Больно писать малышу.
Добрый день. Недавно дети переболели кишечной инфекцией. Ребенок младший ему год и месяц, целые дени был в подгузнике. Меняла после каждого пописа и естественно если покакал. Прошло пять дней, инфекция закончилась. Но я заметила, что ему больно писать. Он когда писается, плачет. Крайняя плоть немного розовенькая. К урологу смогу попасть не раньше понедельника. Нужна сейчас помощь. Подскажите какие анализы сдать. Пока делаю ему фурацилиновые ванночки и скажу левомеколью, у старшего когда-то был баланопостит, уролог советовал делать так. Пока спасается этим.
Доброго времени суток.
По описанию можно предположить наличие баланопостита на фоне фимоза. Анализы тут обычно не требуются. Достаточно очного осмотра специалиста.
При подтверждении гипотезы можно
Ванночки с отваром ромашки или календулы, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина, после закладывать Левосин 2 раза в день 10 дней. Он с анестетиком, парню будет комфортнее.
По возможности больше давать пить.
Владимир Александрович, благодарю🙏
Принятый ответ
🤗🙌
Здравствуйте! Как правило сдача анализов не требуется. Вероятно имеется воспаление крайней плоти и головки полового органа на фоне физиологического фимоза. Тем более отмечаете и розовую крайнюю плоть. Для снятия воспаления обычно в таких случаях рекомендуется продолжать местно промывать раствором фурацилина в виде ванночек из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу продолжать наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день. В среднем 10 дней.
В понедельник посетите очно детского уролога для оценки выраженности физиологического фимоза.
Галина Александровна, благодарю!
Принятый ответ
Пожалуйста!