Температура держится 5 день.
Дд. У мужа 5 дней держится температура 37,6-37,8. К вечеру поднимается до 38-38,2. Вечером состояние ухудшается, ломит тело. Иногда кашель (2-3 раза в день, не сильный) Результат на COVID ждём. Нужно ли сбивать такую температуру?
Добрый день. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Можно начать витамин С и что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), пока ждете результат на коронавирусную инфекцию.