Новообразование на лобке
Добрый день . Появилось новообразование . Сначала думал прыщ , а потом заметил что оно твердое . Что это такое ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фотографии нечеткие.
По фото можно быть предположить внутридермальный невус ИЛИ контагиозный моллюск.
Если есть возможность прикрепите фото с фокусом на образование.
Как получится прикрепить, напишите.
Принятый ответ
Здравствуйте! Фото не достаточно чёткое, размыто при приближении. Можно рассмотреть как будто есть по центру пупковидное углубление,что характерно для контагиозного моллюска - вирусное заболевание кожи.
В таком случае рекомендуется очный осмотр дерматолога для подтверждения и с последующим удалением методом выскабливания кюреткой, наиболее эффективный метод.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Образование похоже на кисту сальной железы, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Является доброкачественным, при отсутствии воспаления, болезненности в ней, можно не трогать.
Со временем киста может самостоятельно регрессировать.
Для подтверждения диагноза необходимо очно показаться дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото похоже на сальную кисту , доброкачественное образование ,опасности не представляет.
Для уточнения диагноза очно обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.