Двустороннее воспаление легких/Ковид
Добрый день. Заболела бабушка 79 лет. Двухстороннее воспаление выявили сегодня случайно в ходе обычного обследования. Выраженных симптомов и температуры нет. По словам бабушки по утром у нее "чёрные" руки и ноги...Вот этот симптом насторожил. Врач прописал азитромицин 500 мг раз в день в течение 10 дней.
Добрый день. Лучше на это посмотреть своими глазами, потому что бабушка может уже что-то путать. Воспаление легких продолжайте лечить, хорошо бы к азитромицину добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории), витамины С и Д, магне В6. Обильное питье. Обязательно отдыхать, дома проветривать и увлажнять воздух