Смещение вмс ?
Здравствуйте. Сегодня была на узи МТ. Проверить ,как там спираль . Поставила в марте этого года Юнона Био Мульти с серебром . За это время раза 4-5 делала узи, все ок . Последнее узи было в июле месяце ,там тоже были уже нестабильные месячные ,врач про смещение ничего не сказала . Сделала повторно сегодня, врач сказала ,что сместилась. Так ли это ? По жалобам только последние месяца 3-4 месячные не стабильные . Один Месяц могут прийти через 16-18 дней после начала первых (причем начинаются с коричневой мазни ,через 3-4 дня расходятся до нормальных месячных ) потом следующий месяц может нормально по срокам прийти ,но также пару дней перед началом мажет коричневым . Больше по жалобам не было ничего . Что делать ,к гинекологу записи ближайшие две недели нет вообще .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фотографиям, спираль не доходит до дна, и можно предполагать смещение — частичную экспульсию.
В подобной ситуации она не выполняет своей функции. Рекомендуется удаление.
Скажите ,сегодня другой гинеколог (который ставил эту спираль) посмотрела по узи и сказала нормально всё стоит . По фото также сказала , что стоит не низко . Теперь не знаю кому верить
По фотографии можем судить только косвенно. Влияют технические характеристики снимка.
В подобной ситуации можно получить другое мнение у специалиста УЗИ, не заинтересованного в ситуации, на очном приеме.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи описано смещение внутриматочной спирали до внутренного зева, что может сопровождаться данными нарушениями менструального цикла. В такой ситуации рекомендуется узи малого таза в динамике и осмотр очно гинеколога, при подтверждении в смещении спирали и продолжающихся нарушениях цикла, рекомендуется рассмотреть вопрос об удалении ВМС. По фото можно предположить смещение спирали, обычно в таких ситуациях её рекомендуется убрать.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото у Вас отмечается смещение вмс, в таком случае спираль не выполняет свою функцию и может нарушать цикл, рв таких случаях рекомендуют удалить спираль и поставить новую
То есть уже существующую не поправить ? Подскажите ,какую спираль может вы посоветуете ? Эту брала тоже по рекомендации врача Ф-образную. Гормональную нельзя ,страдаю варикозом . Бывает единственно таскаю ребенка 12кг .
Эту уже не поправить, возьмите любую т-образную без гормонов. Юнона хорошая фирма
Подскажите ,сегодня другой гинеколог (который ставил спираль) посмотрела по узи и сказала все нормально сидит ,по фото тоже смещения не увидела . Теперь не знаю ,кому и верить
В такой ситуации можно сходить к другому специалисту узи
Принятый ответ
Добрый день! ВМС стоит в полости матки, но действительно низко,
поэтому в верху не доходит до дна матки по снимкам. Выделеняи могут быть и по причине небольшого смещения ВМС, плюс есть вероятность, что при таком расположение может снижаться контрацептивный эффект. Экстренности нет, но надо её удалить и пока дполнительно предохраняться.
Можете поробовать внутриматочная спираль Juno Gold
Подскажите ,сегодня другой гинеколог посмотрел по узи и сказал все нормально ,спираль не низко ,не сместилось . Кому стоит верить ? Даже по фото )которые тут прикладывала ) сказала ,что нормально
По фото в любом случае будет относительно все, надо смотреть очно на узи для принятия решения. В одной ситуации бывают разные мнения и это не так уж редко. По снимку есть впечатление, что она немного все таки сместилась, плюс выделения. В такой ситуации когда есть два разных мнения на одну и туже ситуацию, надо третье мнение. Сделать еще раз узи в третьем месте и исходить из того что там скажут.
Выделения у меня перед месячными . Дня 3 коричневая мазня ,потом расходится . Между циклами выделений нет
Хорошо, я понял. Но это не отменяет узи. Сделайте на 7-11 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото спираль действительно немного смещена вниз, не доходит до дна матки, но соприкасается с внутренним зевом.
Нарушения цикла вполне могут быть связаны с частичной экспульсией ВМС.
В таких случаях рекомендуется её удаление.
В качестве альтернативы можно рассмотреть гормональную спираль Кайлина, за счёт содержания левоноргестрела эндометрий при её использовании становится тоньше, менструации скудные, нет такой длительной мазни как при использовании обычных спиралей.
Гормональную не хочу ,так как страдаю варикозом и есть по сердцу проблемы ,недостаточность клапана
Из не гормональных можете посоветовать какую ?
Юнона неплохие спирали, также Мультилоад ( аналог Вектор)
Вот у меня и стояла Юнона био мульт Ют ф-образная . Но что то не пошла видимо ((
Часто экспульсии бывают на фоне поднятия тяжести в дни менструации. Если бы вам не подходила спираль, то обычно экспульсия наблюдается в 1-2 месяц после установки
Здравствуйте!
По УЗИ спираль находится ближе к внутреннему зеву, а не в области дна матки, это считается смещением. В такой ситуации её надёжность как метода контрацепции снижается, выше риск выпадения и нестабильных менструаций.
При ближайшей возможности лучше показаться гинекологу, чтобы заменить ВМС на новую. Обычно при низком расположении рекомендуют именно замену.
Какую новую вмс посоветуете ? Не гормональную .