Кратклвоеменная темпеоатура 37
После лечения острого цистита , в период 17.00до 20.00 поднтмается t 37, хотя недомогания не чувствую. Была пролечена бактерия
Здравствуйте, Любовь!
Понимаю, что подъем температуры даже до 37 градусов может вызывать беспокойство, особенно после перенесенного острого цистита.
В таких случаях температура 37 градусов иногда связана с остаточными воспалительными явлениями или другими факторами. Но важно исключить повторное инфицирование или другие причины.
После лечения цистита иногда требуется время для полного восстановления. Однако температура даже незначительная может указывать на то, что инфекция не полностью устранена или есть другие причины. Например, возможны изменения в микрофлоре мочевыводящих путей или гинекологические факторы.
Для уточнения ситуации рекомендую выполнить общий анализ мочи. В домашних условиях это можно сделать с помощью тест-системы «Желтая бабочка» - она позволяет быстро оценить лейкоциты, нитриты и другие показатели. Если результат покажет признаки воспаления, стоит обратиться к урологу. Если анализ в норме - возможно, температура связана с другими причинами, и тогда лучше проконсультироваться с терапевтом.
Если появятся дополнительные симптомы - например, боль при мочеиспускании, частые позывы или повышение температуры выше 37,5 - немедленно обратитесь к врачу. Важно не заниматься самолечением, так как это может скрыть истинную причину.