Повышен магний в крови
Здравствуйте, сдавали кровь. Ребёнок 10 лет, девочка, вес 45, рост 154, очень возбудимая, всд. Кровь сдавали после лечения цистита. Узи почек и моча в норме, а в крови повышен магний. Переживаю, опасно ли это. Анализы прикрепляю. Еще уточню. Примерно с 3х лет периодически назначали врачи магний. И на каждый прием сильно краснело лицо, в итоге отменяли.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При подобных результатах исследований говорят о недостаточности витамина Д и рекомендуют прием витамина Д3 в обьеме 2000МЕ(Аквадетрим или Вигантол) в течение месяца, потом переход на проф. дозу.
Повышение магния в анализе незначительное, поэтому никакой терапии это не требует. Как и контроля. После эпизодов цистита такое может быть
Да, с витамином д у нас постоянная история. Из-за срк постоянно приходится пить лечебную дозу, чтобы держать на уровне хотя бы 35-40. Как только переходим на профилактическую дозу, падает
В таких случаях лечебная доза принимается на постоянной основе, без перерывов.
Благодарю вас!
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы
В биохимии - все в пределах возрастной нормы, единственное, что отмечается снижение витамина Д, возможно увеличить ежедневную дозировку до 2000 ме 1 раз в день на 1 месяц, затем снова возвращаться на профилактическую - по 1000 ме 1 раз в день
Магний повышен незначительно, не пили в последний месяц витамины?
Нет, витамины не пили, если только пару месяцев назад снова пытались пропить магний, но снова это вызвало сильное покраснение лица и отменили. У нее на магний почему-то такая реакция постоянно. Благодарю вас за ответ
Повышение совсем не критично. Обычно идёт не на магний, а именно на добавки, если пили в жидкой форме
Поняла вас, спасибо большое
Пожалуйста, растите здоровыми 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
Витамин д снижен
В таких случаях рекомендуют лечебную дозу витамина д( аквадетрим или вигантол ) по 4 кап каждое утро
Контроль анализов в динамике через 1мес
Если будет ниже 30, продолжаете в той же дозировке
Если будет выше, переходите на профилактическую дозу 2 кап каждое утро
Магний изменен незначительно и в таких случаях рекомендуют только наблюдение
Благодарю вас за ответ!
Была рада помочь 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте
Результаты анализов не вызывают опасений
Витамин д по верхней границе нормы
Вы принимаете витамин д?
Какой и в какой дозе ?
По возрасту магний в норме 1,3-1.92
Показатель магния по анализу в норме
Благодарю вас! Витамин д начали принимать в лечебной дозе
По 6 капель.
А какой витамин д?
Название ?
Чтобы рассчитать дозу ме по каплям
Аквадетрим
Отлично
Это лекарственная форма
Не бад
Контроль анализа на Витамин д через месяц
Благодарю вас! 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте
Вит Д снижен
Обычно при таком показателе назначают лечебную дозу витамина Д 2000 МЕ
Можно Вигантол по 4 капли
Курсом месяц потом проверить уровень Вит Д ,если будет ниже 30 ,то пропить еще месяц ,елси будет выше 30 ,то пропить еще 2 недели в дозировке 4 капли потом перейти на профилактическую дозу 1000 МЕ (2 капли )каждый день
Магний повышен незначительно ,лечения и контрольного анализа не требуется
Благодарю!
Была рада помочь