Давится соплями
Добрый день. Дочери 1,1 год. 10 дней назад была температура 38.5, 3 дня подряд и сопли. Температура ушла, сопли остались. Через 2 дня, ночью опять температура и мы поехали к Лору .Лор назначил промывать нос, виброцил и изофра.(3 раза в день), сумамед 3 дня по 1 разу в день по 5 мл, ингаляции с физраствором и диоксидином, пить зиртек. Вчера уже антибиотики закончили, в нос капаем все уже 4 день. С насморком вообще ничего не изменилось. Также текут и давится ими. Кровь показала вирусную инфекцию и немного пониженный гемоглобин. Аппетита вообще нет. Ест только грудь и то, давится и плачет. Подскажите пожалуйста, что еще нужно сделать, чтобы помочь ребенку?
Здравствуйте
В подобных случаях обычно рекомендуется заменить сосудосуживающие капли на препараты с повышенным содержанием соли - использовать аквамарис Стронг и через пару минут можно приступить к промыванию носовой полости через носовой ирригатор / шприц с насадкой 3-4 раза в день .
Качественное очищение носовой полости в подобном случае является залогом облегчения данного состояния.