Анализ хгч

Сегодня сдала Хгч , результат 6,90. Вчера сдавала был 0,1 ( в разных лабораториях) А прогестерон вчера был 28. Подскажите , что делать пересдавать анализ Хгч, сомнительный результат или беременность? На тесте едва видна вторая полоска , прям если всматриваться. До месячных 2-3 дня

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Показатель выше 5 считается положительным ,если были незащищенные половые контакты и анализ был сдан через 10 дней после полового контакта
В подобных случаях рекомендуется продолжить оценку уровня ХГЧ. Анализ желательно сдавать в одной лаборатории, чтобы избежать погрешности измерения. Прирост должен быть в полтора – два раза за 48 часов .

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой результат ХГЧ считается сомнительным, в таком случае рекомендовано сдать ещё раз анализ на ХГЧ в динамике Через 48 часов в одной и той же лаборатории для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показатель ХГЧ от 5 до 25 считается сомнительным . В похожих случаях рекомендуют пересдать анализ в последней лаборатории через 48 часов и продолжать отслеживать прирост . Если прирост будет в 1,5-2 раза , то беременность развивается и рекомендуют отслеживать прирост до цифр 1000-1500 МЕ. Если ХГЧ будет менее 5 , то либо произошла биохимическая беременность, либо была ошибка лаборатории

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия .
Вывод делать пока рано, результат еще сомнительный, возможно связано с ранним сроком беременности. Хгч в динамике покажет есть ли беременность и прогрессирует ли она .

Принятый ответ

Юля, добрый день.
В подобных случаях рекомендуют в обязательном порядке продолжать оценивать уровень ХГЧ в той же лаборатории с динамикой 48 часов, чтобы понимать, есть рост или нет. Если цифры растут - беременность