Подскажите какая категория может быть годности ??
Ставят диагноз : трикуспидальная регургитация 2 степени , Гипертрофия миокарда правого желудочка. Толщина свободной стенки правого желудочка в диастолу 4 см (в норме не более 0,5 см). Гепертоническая болезнь 2 стадии , сахарный диабет 2 типа (на инсулине )
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая коморбидность(наличие диабета на инсулинотерапии) , выраженную гипертрофию правого желудочка и гипертоническую болезнь в таких случаях дают категорию д(не годен) , но решение выносит комиссия
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
Даже если не обращать внимание на регургитацию на клапане и гипертрофию миокарда - один сахарный диабет, инсулинзависимый (постоянный прием инсулина) - это категория Д и абсолютное противопоказание к службе
А вот по поводу этого Трикуспидальная регургитация 2 степени. что делать ? А то отдышка даже если на второй этаж поднимаюсь , бывает просто лежу резко отдышка и сердце как будто останавливается а потом резко начинает колотить и уходит в свой ритм , делал смад, врач сказал что днем было такое что останавливалось сердце три раза , и во время сна с 6 утра до 9 давление падало до 77/33 ??
И бывает сердце болит и колит , я сначала думал это неврология
Трикуспидальная регургитация даже 2 степени не будет давать такие симптомы, если при физической нагрузке не провоцируется неправильное сердцебиение
Вам необходимо сделать Холтер ЭКГ, во время которого давать себе нагрузку, вызывающую недомогание
Делал , там при ходьбе давление показало 160/100 и пульс 108 , да и так мерию , пульс от 87 до 119
А так даже домой поднимаюсь сердце колотит как будто как заяц а в поле загоняли , посижу немного а потом в свой ритм уходит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при наличии сахарного диабета инсулинзависимого, гипертонической болезни 2 стадии присваивается группа Д (не годен).
Окончательное решение принимает военно- врачебной комиссия .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как уже есть гипертоническая болезнь 2 стадии, то есть с поражением органов-мишеней, и сахарный диабет на инсулине, в такой ситуации выставляется категория Д. То есть не годен к срочной службе.
Да я СВО , просто они мне ставят Б категорию
Достаточно странно
Очень потому что документы подделывают и анализы тоже , потому что пришел анализы сдавать а она мне говорит они уже готовы и лежат на ригестратуре вместе с мочей которую тоже не сдавал
Подскажите еще непрележащая хромата считается нарушением органов мишеней ???
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений, гипертоническая болезнь второй стадии ,да ещё и если в сочетании с сахарным диабетом инсулинзависимым является противопоказанием к воинской службе ,присваивается категория годности д.
Спасибо 🙏🫂 но тут военным по фиг они ставят Б