Стул у грудничка 1мес 2 недели

Стул был желтый всегда,вчера был «лактостаз» Очень болела грудь и Каменна была Поднялась температура И у малыш пошел зеленый стул Сегодня все прошло А стул такой же Что это?

30 лет

Здравствуйте! Не волнуйтесь

Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.

Может иметь комочки, примеси слизи.

Это происходит вследствие того, что желудочно-кишечный тракт у малыша ещё не совершенный, поэтому стул может меняться и цветом, и консистенции, это не патологично

Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область (совокупность симптомов), не должен иметь прожилки крови.

Малыша что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Животик(газики)
А так в целом нет,состояние как обычно:)
Но ночью стал больше копашиттся,поджимать ножки.

Принятый ответ

Тогда не волнуйтесь, такое изменение стула для малыша вполне допустимо👌

Здравствуйте.

Стул по описанию вариант нормы.

✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.

❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Здравствуйте!

По представленной фотографии можно предположить вариант нормы, не переживайте.

Стул у грудничков может быть зеленого цвета, но не должен содержать прожилки крови, пениться, раздражать перианальную область.

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить,что стул вариант нормы.

Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, слизь и комочки, допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система.

Здравствуйте!
По фото стул вариант нормы!
Цвет может быть любой (желтый, зеленый), самое главное чтобы не было прожилок крови, стул не пенился.

Чаще прикладывайте к груди малыша, это также является профилактикой лактостаза