Здравствуйте. Если дронтал давали неделю-две назад, то стоит взвесить котенка, дать фебтал в дозе 50 мг/кг 1 раз в день на протяжении 5 дней ( в такой дозировке рекомендован своременными гастроэнтерологами для лечения глистной инвазии и лямблиоза).
Диарея - признак воспаления кишечника. Наличие крови и непереваренной пищи снижает благоприятный прогноз. Если с аппетитом все нормально, рекомендовано попробовать корм hipoallergenic от royal canine или pro plan. Этот корм усваивается гораздо проще, чем остальные, потому что белок в нем очень сильно расщеплен и иммунная система на него не реагирует.
Также сейчас можно начать давать сукральфат - 1 таблетку развести на 5-6 мл воды и давать по 1 мл 2-3 раза в день за 30 минут до еды. Если не удастся приобрести сукральфат, есть вариант послабее - смекта. Пакетик развести на треть стакана воды, давать по 3 мл 3-4 раза в день перорально.
Когда будете давать препараты в рот, пожалуйста, будьте аккуратны, заливайте маленькими порциями, не кладите котенка на спину, чтобы он не вдохнул препараты. Потому как если это случится, может развиться аспирационная пневмония, которую очень тяжело лечить, исход может быть смертельным.
Лучший вариант - посадить животное себе на колени, открыть рот, вставить шприц (без иглы!) между задних зубов и аккуратно влить 0,5 мл. вынуть шприц, если животное не хочет глотать, закрыть ему рот, приподнять подбородок и начать несильно но уверенно поглаживать шею под нижней челюстью, пока не почувствуете, как глотает.
Если диарея обильная по объему (больше 10 мл/кг чаще 3 раз в сутки) стоит добавить подкожно раствор рингера - 10 мл/кг 2-3 раза в день. Один раз в день в шприц с рингером можно добавить половинку ампулы цианокобаламина (витамин В12) - прямо в тот же шприц и уколоть подкожно.
При таком сильном воспалении кишечника, если не поможет фебтал, дальше рекомендуется использовать антибиотик тилозин перорально (он горький, лучше разводить в воде) в дозе 0,15-0,2 мл/кг 2 раза в день. При пероральной даче он не всасывается из кишечника, что снижает риск побочных эффектов в виде резистентности бактерий, живущих в других системах органов, а так же глухоты (очень редко).
В случае, если и это не будет давать положительных результатов, рекомендовано назначение кортикостероидов.
Так же, по возможности, рекомендовано сделать УЗИ брюшной полости, сдать анализы на электролиты, альбумин.