Инородное тело под нижним веком

5 дней назад что-то попало в глаз, под нижнее веко. Чувствую периодически боль, то колющую, то тупую и дискомфорт. Ходили на неотложку, там врач посмотрел под, вроде бы, щелевой лампой, но ничего не нашел. Сказал, просто воспаление, покапать капли ципрофлоксацин. Но я четко чувствую, что что-то есть. Может ли быть такое, что тело проникло под нижнее веко и его не видно просто, когда веко отодвигаешь?

23 года

Добрый день !
Воспаление глаза часто так и проявляется , чувство инородного тела в глазу.
Конечно , с маленькой долей вероятности доктор мог просмотреть. Но под щелевой лампой обычно все очень хорошо видно , когда смотришь через нее глаз увеличен в несколько раз. Если после назначенного лечения симптомы не проходят ,или состояние ухудшается , то рекомендован повторный очный осмотр.
Здоровья Вам!