Молочница у мужчины

У меня часто случается молочница. Твороженистые скопления возле головки, и покраснение. У меня это редкое явление. Почему так происходит.

25 лет

Вы описываете творожистые отложения и покраснение на головке полового члена, что возникает периодически. В медицине такое состояние чаще называют кандидозным баланопоститом, но точный диагноз без осмотра и анализов поставить невозможно.

Причин может быть несколько - грибковая инфекция, бактериальное воспаление или реакция на раздражители. Для уточнения обычно рекомендую сдать общий анализ мочи, посев из уретры на чувствительность к препаратам и ПЦР при подозрении на ИППП.

Важно соблюдать гигиену: ежедневное обмывание головки полового члена и крайней плоти теплой водой без мыла, избегайте спиртосодержащих средств. Для местного ухода иногда применяют кремы вроде Баланекса, но только после очной консультации с врачом. Если симптомы не проходят за неделю или усиливаются - обязательно обратитесь к урологу для очного осмотра.