УЗИ после гистерорезектоскопии

Добрый день, 20.08 была проведена гистерорезектоскопия, удалён полип матки(размером почти 2см), по гистологии полип обычный, хр.эндометрит и хр.эндоцервицит Месячные пока не пришли, решила сделать узи, по нему узи и сначала сказала, что полип на месте А потом сказала, что он без сосудистой ножки, так что, мол, это не он, но и не просто обычный эндометрий Что это может быть? Ps полип был удалён на передней стенке матки, а то, что увидела сегодня врач узи-на задней Прикладываю результат узи

Эндометрит, эндоцервицит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,по приложенному узи малого таза описан толстый эндометрий, в такой ситуации обычно рекомендуется узи малого таза на 5-7 день цикла, для оценки эндометрия в динамике. Целесообразно проводить узи малого таза после гистерорезектоскопии в 1 фазу цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
После гистерорезектоскопии узи в динамике рекомендуется делать на 5-7 день цикла.
В данном случае эндометрий пышный, поэтому диагностировать патологию эндометрия не информативно. Так как у полипа нет кровотока, вероятнее всего его и нет вовсе, это могла быть складка эндометрия.