Субфебрильная температура
Здравствуйте, я замечала на протяжении 1,5 года, что моя температура стала скакать от 36,9 до 37,3 в любом состоянии и независимо от времени суток. Я стала очень переживать по этому поводу, когда узнала, что это может даже служить онко-маркером. У меня уже 6 лет ЖДА. Может быть связано? Общее состояние нормально, вес не теряю. Страдаю только от симптомов анемии. Иногда ЖКТ барахлит. Я, конечно, записана к терапевту через 2 недели, но я сильный тревожник и вот я тут.. какие анализы можно сдать?(раньше я думала, что температура повышена на фоне тахикардии (сердце бьется чаще>греюсь сильнее) но теперь сомневаюсь и переживаю) на что стоит обратить внимание? Я девушка 19 лет.
Здравствуйте.
По описанию возможны - инфекция, заболевание щитовидной железы, для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! подсчетом лейкоцитарной формулы ВРУЧНУЮ!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка, анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3своб, Т4своб.
Сергей Николаевич, здравствуйте, я проверяла гормоны щитовидки год назад, все было в порядке
В этом случае необходимо сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! подсчетом лейкоцитарной формулы ВРУЧНУЮ!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный).
Читать\заказывать рекомендованные анализы внимательно, обращать внимания на расставленные восклицательные знаки.
Сергей Николаевич, хорошо, спасибо, но я еще пойду к терапевту и ему опишу ситуацию (терапевт правда в бесплатной поликлинике)
Пожалуйста!
Добрый день. А не болели недавно чем-то вирусным? Возможно, что перенесли вирусную инфекцию (возможно, что очень легко, " на ногах"), а потом сформировался астенический синдром, который может сопровождаться легким субфебрилитетом и тянуться до 2-3 месяцев. Попробуйте сейчас использовать курсом Магне В6, витамины (можно взять любые поливитамины - алфавит, супрадин и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).
Ольга Александровна, здравствуйте, честно, не знаю, болею конечно часто