Кровотечение в середине цикла при приеме ОК

Здравствуйте. Мне 27 лет. Принимаю Джес Плюс уже несколько лет, но в последние несколько месяцев помимо кровотечения отмены начало приходить кровотечение в середине цикла приема. И оно не мажущее, а как полноценные месячные без приема ОК. Гинеколог сможет принять только через полтора месяца, а для платного приема, к сожалению, на данный момент нет финансовых средств. Примерно месяц назад проходила полную диспансеризацию, включая гинекологию, и никаких проблем выявлено не было. Как я понимаю, Джес мне перестал подходить. Хотелось бы узнать, на что можно его заменить. Заранее благодарю за помощь. 27 лет. Не было беременностей и абортов. Джес использовала для нормализации болезненных месячных, устранения проблем с кожей и для предохранения. Никогда не было каких-либо проблем (помимо болезненной менструации, вызванной чрезмерной физической нагрузкой в южном возрасте) по гинекологической части.

Хронический бронхит
27 лет

Светлана, здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется сделать УЗИ на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия.
Если все в порядке, можно попробовать поменять препарат на Эстеретта, Нова-ринг, Жанин, Ярина, Клайра, при отсутствии медицинских противопоказаний к приему КОК.