Приём магнелис в6
Здравствуйте, пью магнелис в6 почти месяц. Беременность-8 недель. Один врач говорит, что можно его пить только 2 недели, а другой, что можно пить очень длительно. Мне с магнелисом очень спокойно и я не нервничаю. Подскажите, пожалуйста, как правильно его пить?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации во время беременности препараты магния необходимо применять курсами. Лучше всего схема это две недели приема, две недели отдыха.
Во время отдыха можно подключать валериану
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. А возможно во время отдыха пить лучше глицин?
Да, можете , противоправным нет
Екатерина Алексеевна, а в какой дозироаке?
Рекомендуют По 1 таб 2 раза в день
Екатерина Алексеевна, спасибо большое за пояснение. Получается я пью 2 недели глицин потом опять начинаю пить магнелис, а потом опять глицин?
Рекомендуют именно такую тактику
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Огромное спасибо за подробную консультацию. Уточните, пожалуйста, от глицина не могут быть боли в животе (в районе кишечника)? Или это из-за вздутия и проблем со стулом?
Глицин не оказывает влияние на кишечник
Вероятнее причина во вздутие , больше кушайте клетчатки и молочнокислые продукты
Екатерина Алексеевна, хорошо. Ещё раз огромное спасибо!!!
Принятый ответ
Добрый день. Уточните , пожалуйста , в какой дозировке принимаете
Асият Руслановна, здравствуйте. По 1 т - утро и день, 2 таблетки в ужин
В такой дозировке можно принимать длительно , до 2 мес , затем перерыв в 14 дней, и можно продолжать . Доза небольшая
Асият Руслановна, здравствуйте. На время перерыва возможно принимать глицин?
Можно
Асият Руслановна, пожалуйста, уточните глицин в какой дозироаке можно пить?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Длительность дозирования в инструкции к препарату не прописано. Рекомендуется ориентироваться на содержании магния в крови.
Тератогенного действия для данного препарата не зарегистрировано.
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат не противопоказан при беременности
Рекомендуется куосами принимать месяц прием далее месяц отдых и снова можно восстановить прием
Он никакого вреда не наносит
Даже назначается при угрозе в комплексе лечения
Хорошей беременности Вам и лёгких родов
С уважением, Эмма Мишаевна
Эмма Мишаевна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, на период отдыха от магнелиса возможно принимать глицин?
Здравствуйте, да можно конечно
Валериану можно тоже
Эмма Мишаевна, спасибо за информацию. Получается я пью магнелис, а в перерывах пью глицин? А в какой дозировке можно пить глицин?
Да, все верно
Глицин по 1 таб 3 раза в день под язык , потом снова магнелис
Эмма Мишаевна, здравствуйте. Огромное спасибо за подробную консультацию. Уточните, пожалуйста, от глицина не могут быть боли в животе (в районе кишечника)? Или это из-за вздутия и проблем со стулом?
Нет от глицина такое не бывает
Пожалуйста на здоровье
Принятый ответ
Юлия , здравствуйте .
Четких сроков приема препарата в аннотации не обозначено , указывается , что по назначению врача во время беременности или до нормализации показателей магния в крови .
Во время беременности , если вы принимаете его с успокаивающей целью , можно принимать по 2-4 недели , далее отдых 10-14 дней . Далее при необходимости снова повторяете курс . До 2 месяцев подряд вы его спокойно можете принимать , далее перерыв . Иногда бывают ситуации , когда препарат принимается на протяжении всей беременности , с непродолжительными перерывами . Тератогенного действия ( , т.е действия , вызывающего пороки развития ) у препарата не зарегестрировано , прием во время беременности разрешен.
Инна Анатольевна, здравствуйте. На период отдыха от магнелиса возможно пить глицин?
Да , можно принимать глицин или экстракт валерианы , оба препарата разрешены при беременности, при необходимости .
Инна Анатольевна, а глицин в какой дозировке применяется?
Юлия , здравствуйте .
Обычно , глицин назначается по 100 мг ( 1 таб. ) х 2-3 р\день, внутрь , сублингвально .
Инна Анатольевна, здравствуйте. Огромное спасибо за подробную консультацию
Юлия, всегда рада помочь.