ПРО прикорм
Добрый день, подскажите можно предложить малышу 10 мес детские макароны безглютеновые, Гречневые, кукурузно-рисовые. Обычные крупы надоели, ест 2-3 ложки а потом в отказ, уже в каком только виде не предлагала
Принятый ответ
Здравствуйте
Если кукурузная крупа, рисовая и гречневая введены, то да, данные макароны можно предложить малышу
Так же не обязательно брать безглютеновые макароны, Вы можете купить самые обычные и так же предложить ребенку (если у него нет аллергии)
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с фото. Да, можно предложить. Но, как обычно , начинаем с маленьких порций любой новый продукт
Нужно отследить реакцию ребёнка характер стула, наличие сыпи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, малышу в 10 месяцев уже можно предложить безглютеновые макароны в качестве дополнительного продукта в рационе
Многие производители создают специальные детские линейки, Fleur Alpine в том числе, так же рассмотреть линейку макфа возможно
должны быть хорошо проварены, чтобы они были мягкими, добавить масло
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные продукты можно предлагать малышу в таком возрасте, тем более если ранее уже были введёны рис, гречка и кукуруза. Но макароны давать аккуратно, не смешивать с более жидкой пищей, так как малыш может подавиться.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикорм только начинается с безглютеновых, в 10 месяцев при отсутствии диагностиронной непереносимости глютена в рационе могут быть любые каши и любые макароны, в том числе самые обычные. Единственное, до года не рекомендовано давать ребенку молочные каши.
Доброе утро. Если ребенку введён прикорм полностью (каши, овощи, мясо) и не было аллергических реакций, то противопоказаний для макаронных изделий нет.
В любом случае проследить за реакцией организма- сыпь, стул.