Защемило поясницу

Здравствуйте, помогите пожалуйста у мужа защемило поясницу , еле ходит боль при движении . начали делать уколы Мелоксикам и таблетки Мидокалм. Скажите может что то ещё нужно принимать ? Потому что очень большой , сделали пока только 2 укола .

33 года

Здравствуйте, лечение правильное, не обязательно делать уколы, таблетки и уколы одинаковы по эффективности, но у уколов больше побочных эффектов

Мелоксикам назначается по 15 мг в сутки 7-10 дней + кап омепразол 20 мг для защиты желудка
Мидокалм принимать по 150 мг 3 раза в день 14 дней
Эффект от лечения может возникнуть в среднем на 7 день

Дополнительно местно можно использовать гели НПВС (диклофенак, кетопрофен)
На ночь можно использовать нанопласт
Также аппликатор Кузнецова
Массаж

Для профилактики болей в спине рекомендовано занятие лечебной физкультурой (когда нет острой боли)
Упражнения по лечебной физкультуре можете посмотреть здесь https://t.me/feeziobot

Екатерина Александровна, Спасибо большое вам!

Екатерина Александровна, Екатерина Александровна скажите пожалуйста а греть можно поясницу? Прогревающими мазями? Пояс одевать ?

Да, можно