КТГ расшифровка
Доброе утро. Подскажите пожалуйста сегодня сходила на КТГ результат прилагаю. Сегодня ровно 37 недель. По результатам сказали что не очень хорошо. В 33 недели было 10 баллов, в 35 9 баллов, сегодня только 7 вышло. Второй раз переделали сказали, что вообще 6 вышло. Врач сегодня не принимает.
Принятый ответ
Добрый день.
Подобный тип кривой, обычно расценивают как сомнительный: ритм достаточно монотонный конечно. Рекомендуют, обычно, повторить запись КТГ (бывает, что малыш просто спал). Если результаты прежние, выполнить УЗДГ в таком случае.
Посмотрите пожалуйста прикрепила ещё КТГ сейчас сделали в стационаре
Датчик часто отходил (видимо, малыш был активен), но, в принципе, видно, что есть хорошие акцелерации
Есть смысл сделать доплер? Или КТГ норм?
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобной ситуации , учитывая , что при повторной записи КТГ результаты так же остались неудовлетворительными , рекомендуется выполнить узи с проведением допплерометрии для оценки кровотока и исключения гипоксии плода . Это будет наиболее точное исследование в данной ситуации. Либо же обратиться в роддом , но в данном случае вероятнее всего предложат госпитализацию.
Здравствуйте, прикрепила ещё вариант КТГ который сделали в стационаре.
Датчик часто отходил , но в целом лента ктг неплохая
Но вероятно стоит выполнить допплер , чтобы быть уверенным наверняка , что все в порядке
Записалась на доплер на завтра! Не опасно по времени?
И подскажите пожалуйста ещё. Сейчас съела небольшую шоколадку с чаем. И малышка стала очень активной. Аж за переживала.
На шоколадку малыши всегда становятся еще активнее , не переживайте ))
Принятый ответ
Здравствуйте, подобный тип КТГ обычно оценивают как сомнительный тип. И чаще всего в подобных ситуациях проводят узи для оценки допплерометрии плода до исключения признаков страдания плода за счет гипоксии.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По результатам КТГ - довольно монотонный тип кривой , высокая частота сердцебиения . В данной ситуации рекомендуется проведение допплерометрии с оценкой кровотоков для исключения гипоксии плода . Еси прием у вас только завтра , возможно обратиться к врачу вне записи сегодня или обратиться в приемный покой стационара ( род.дома ) , где вас осмотрят и при необходимости госпитализируют для наблюдения.
Добрый день. Посмотрите пожалуйста ещё вариант КТГ сейчас сделали в стационаре
Потеря сигнала очень большая , видимо, малыш , очень был активен , но по заключению - вариант нормы , сердцебиение выше 180 при шевелениях не поднималось , это норма, вариабельность в пределах нормальных показателей( от 5 до 25 ) , есть акцелерации , децелераций нет
То есть сейчас уже хороший КТГ? И есть ли смысл делать доплер?
Принятый ответ
Добрый день. Потеря сигнала при КТГ в стационаре большая , но , по всей видимости,, КТГ без отклонений. Признаков гипоксии там нет.
Однако, целесообразно все равно выполнить допплерометрию . Контроль шевелений ежедневно.
Подскажите пожалуйста, записалась на завтра на доплер. Ведь нормально по времени?
Нормально , отправьте завтра запись