Прием кардиомагнила после кровотечения в беременность

На 15 неделях обнаружила розовые выделения , когда ходила в туалет , госпитализировали в стационар на неделю , поставили низкое расположение плаценты , шейка в норме, отменили кардиомагнил - пила с 12 недель по высоким скрининговым рискам ПЭ. Ставили Транексам неделю, папаверин, утрожестан. Выделения были только 2-3 дня , преимущественно уже коричневые и мажущие , только первый день (розовые-темно красные умерено только на бумаге видела ), в стационаре говорят не пить кардиомагнил что все из-за него, кто-то говорит не из-за него Сдавала коагулограмму, ддимер, прикреплю. Не знаю как лучше, постельный режим продолжать и через месяц контроль расположения плаценты, а вот насколько опасно кардиомагнила прием? Беременость Эко, на данный момент 16-17 недель

Тонзиллит, гэрб, анальные трещины , фиброаденома молочной железы
30 лет

Здравствуйте

Выделения появились вследствие именно низкого расположения плаценты , в данной ситуации необходим половой и физический покой , для предостережения появления новых выделений .

Кардиомагнил действительно необходим для профилактики развития преэклампсии с 12 по 35 недели беременности , поэтому , если уже нет активных выделений , можно принимать данный препарат , по 150 мг на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте. При таком расположении плаценты могут возникать выделения, не переживайте, соблюдайте все рекомендации и всё будет в порядке с беременностью, препарат принимать рекомендовано для профилактики преэклампсии, Вы можете начать его приём

Принятый ответ

Добрый день.Кардиомагнил, конечно, кровотечений не вызывает, однако, влияет на свертывающую систему крови. При кровотечениях, о остром периоде кардиомагнил. конечно, лучше отменить. По стихании кровотечения прием можно возобновить.
Можно применить "гибридный подход" - начать прием АСК в дозировке 0,1 г, этого достаточно в акушерских целях.

Принятый ответ

Здравствуйте, в стационаре не было точно выяснено, из-за чего идёт кровь , может быть причина не в кардиомагниле, если вы принимали дозировку 150, то изначально рекомендуется снизить дозировку до 75 и если будут повторяться кровянистые выделения , тогда отменить, то есть могут быть носовые кровотечения или вагинальные.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации если во время приема кардиомагнил наблюдаются выделения то есть смысл их отменить. И понаблюдать. Если данное состояние не связано с этим кардиомагнил значит вы сможете его возобновить