Рефлюкс , желудок

Здравствуйте ! Хотела бы поинтересоваться какие лекарственные средства можно пропить , чтобы были эффективные . На данный момент пью омепрозол, Альмагель и урсосан. Данного врача нет в нашем городе . Из ощущение , утром белый налет на языке и расписания живота . Очень боюсь , что это очень серьезное . Из-за этого появилась тревожность . Приложу результат фгдс , оак хорошие результаты

Рефлюкс , жировой гипатоз , полип и загиб ж/п
32 года

При рефлюксе, жировом гепатозе и полипах ЖКТ важно не самолечиться: омепразол и альмагель — на время, урсосан — при показаниях к дискинезии или холестазе, но без УЗИ печени и билиарной системы — не назначать. Белый налет и распирание — могут быть от дисбактериоза, СРК или застоя желчи, а не от тяжелого заболевания. Запишитесь к гастроэнтерологу онлайн или в соседнем городе — нужен осмотр, возможно, повторное ФГДС с биопсией, УЗИ печени/желчного, анализ на H. pylori и кал на дисбактериоз. Тревожность усиливает симптомы — обратитесь также к психотерапевту.

Здравствуйте!
Налёт на языке не является специфическим маркером состояния ЖКТ.
Основными причинами являются:
1. Заболевания верхних дыхательных путей
2. Состояние полости рта, десен, зубов
3. Недостаточный питьевой режим- 30 мл на кг веса в сутки
4. Редко- состояние желудка

По результатам УЗИ ОБП есть признаки отложения капелек жира в печени на фоне повышенного потребителения в рационе жиров и углеводов. Данное состояние считается полностью обратимым если соблюдать сбалансированное питание, приближенное к средиземноморской диете.
Препараты УДХК (урсосан) также ускоряют восстановление печени.
В желчном пузыре признаки мелкого полипа, возможно ложный, т.е сгусток желчи "прилип" к стенке пузыря.
Диффузные изменения поджелудочной железы являются вариантом нормы и не говорят о чем то плохом. Железа достаточно глубоко располагается от поверхности брюшной стенки, а также обильно покрыта петлями кишечника. Все эти факторы визуально изменяют структуру железы, поэтому УЗИ ОБП считается малоинформативным методом диагностики.
По результатам ФГДС вполне здоровая слизистая . Есть признаки заброса желчи, которая может быть как при нарушении желчеоттока, так и при рвотном рефлекс во время проведения процедуры

Но для всех этих изменений не характерны описанные симптомы.

Чувство распирания, вздутия больше характерны для нарушения работы со стороны кишечника.
Какой характер стула?
Мучные и молочные продукты хорошо переносите?

Бывает диарея , бывает что и нормальный стул. Я уже не знаю , что со мной происходит (((Сразу мысли , о том , что у меня какая-то серьезная болезнь.
На хелик. Сдавала кал , отрицательно .
По поводу мучных и молочных продуктов нормально переношу .

Как я уже говорила симптомы характерны для нарушения работы со стороны кишечника.
Можно предположить СИБР/СРК
Для более точной диагностики рекомендуется дообследование:
Фекальный кальпротектин для оценки степени воспаления, при результате более 250 рекомендуется колоноскопия
Кал на скрытую кровь иха методом, при положительном результате- колоноскопия
Дыхательный метаново- водородный тест на сибр.
Кал на я/г методом парасеп
Также диарейный синдром и раздражение кишечника могут вызывать препараты УДХК

Если все результаты будут хорошие, то предлагается синдром раздраженного кишечника. В такой ситуации выход один - борьба с тревожностью

Вот я начала замечать , что когда тревожусь у меня это бурление начинается , а так кал без слизи, без крови

Больше данных за синдром раздраженного кишечника. Но это диагноз исключения, т.е сначала необходимо исключить воспалительные процессы.

Обязательно все сдам , как вы и сказали 🙏

Всегда рада помочь 🤗

А если я все сдам , с вами как-нибудь онлайн связаться можно будет ?

Принятый ответ

На этом сайте есть индивидуальные консультации)

Все увидела