УЗИ НСГ ( кровоток)
Добрый вечер, посетили сегодня узи НСГ, вот такие данные врач нам дала, сказала обратиться к неврологу , к неврологу мы записались только на след неделе. Очень тревожно себя чувствую, помогите разобраться пожалуйста , насколько это страшно? Ребенку 3 месяца.
Здравствуйте, эти изменения могут говорить о косвенных признаках внутриутробной инфекции и перенесенной гипоксии, важен контроль нсг через 2-3 месяца, но в первую очередь смотрим как развивается ребенок. В целом такие изменения опасности не несут. Есть какие то жалобы?
Жалоб как таковых нет , но я очень переживаю за данный диагноз. Ребенок развивается по своему возрасту. Его ничего не беспокоит , а вот я напряглась , насколько это опасно и будет влиять в будущем это как-то на него.
Принятый ответ
Понимаю ваши переживания. Но узи это дополнительный метод исследования, чего то критичного по узи нет, такие изменения контролируют в динамике но стараются обойтись без препаратов.
Спасибо Вам большое , я очень надеюсь , что с ним действительно все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ребёнок развивается по возрасту и хорошо набирает вес , цифры на узи мы не лечим
Ежедневно выполняйте лфк, занятия на фитболе, книга : сидеть ползать ходить
По возможности- бассейн
На узи ничего критичного не описано, такие изменения чаще всего говорят о перенесенной гипоксии в родах или внутриутробной инфекции, мозг у детей нейропластичен , восстанавливается самостоятельно
Спасибо вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены признаки лентикулостриарной ангиопатии. Подобные изменения, как правило, являются следствием перенесенной инфекции, на развитие ребенка не влияют. Лечение по этому поводу не требуется.
Нужен контроль НСГ через 2–3 месяца.
Если нет жалоб, ребенок развивается по возрасту, то поводов для беспокойства нет.