УЗИ расшифровка
Здравствуйте, необходимо расшифровать УЗИ, посоветовать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
Для ретенционных кист нет специального лечения , они рассасываются самостоятельно в течение 1-2 месяцев , никакие препараты данный процесс не ускоряют
Рекомендуется выполнить узи через 1 месяц с 5-7 дни цикла для оценки динамики
Параовариальная киста маленькая , за ней просто динамическое наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Простые функциональные кисты не требуют никакого лечения, постепенно они рассасываются сами за 1-2 цикла, нужен только контроль УЗИ после менструации на пятый Седьмой день, параовариальные кисты подлежат только наблюдению
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего плохого у вас нет, жидкостное включение на правом яичнике маленькое, до 3 см трудно назвать кистой, это может быть обычный фолликул,так же рядом с левым , лечение не требуется, обычно просто рекомендуют контроль узи через 3 месяца на 5/7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию узи ничего страшного и опасного для здоровья нет, не волнуйтесь. На данный момент ничего предпринимать не нужно. Ретенционные кисты рассасываются самостоятельно в течение 2-3-х циклов без какого либо лечения.
Параовариальная киста требует лишь данмического наблюдения - узи омт раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам узи описаны образования, характерные для фолликулярной кисты яичника, это функциональные кисты, возникающие, когда вырос фолликул, но не проовулировал. В таких случаях лечения не требуется, подобные кисты самостоятельно регрессируют спустя 1-3 цикла.
Также пароовариальная киста, то есть расположенная рядом с яичником, она небольших размеров. Также не требует лечения, только динамическое наблюдение, контроль узи раз в полгода. Она обычно никаким образом не влияет на функции органов малого таза и менструальный цикл.
По поводу фолликулярной кисты требуется узи в динамике на 5-7 день цикла через 1-2 месяца