Киста левого яичника

Пройдёт ли киста яичника или надо лечить гармонами?могу прикрепить узи

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ описана киста жёлтого тела, такое образование обычно проходит самостоятельно от 3 до 6 циклов, лечить кисту жёлтого тела не нужно, в том числе гормонами, она сама рассасывается . Рекомендуется контроль узи через 3 месяца

Гузель Альфредовна, подскажите . У меня когда сажусь отдает в левый бок и немного ноет . Это норма ? Так как там киста ?

Да, такие боли могут быть связаны с кистой, потому что она немаленькая

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, по узи описывают обычную кисту желтого тела.
Данные кисты не опасны, такие кисты являются функциональными и самостоятельно рассасывается в течение 2-3 циклов.
Причина их образования - это желтое тело, которое не регрессировало а перешло в кисту после овуляции. Такое бывает и у здоровых женщин и допустимо 2-3 раза в год.

Лечить ее никак не нужно. Желательно не поднимать тяжести, исключить перегревание на область живота бани сауны, чтобы предотвратить разрыв кисты.

При болях можно проставить индометациновые свечи ректально 5 -10 дней.

Контроль УЗИ через 3 месяца на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие кисты являются функциональными, которые проходят самостоятельно, не переживайте. Кисты не лечатся никакими препаратами и гормонами.
При дискомфорте можно использовать свечи Дикловит ректально.
Рекомендуется узи омт в динамике на 5-7 день цикла через 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Киста жёлтого тела - это доброкачественное функциональное образование яичника, которое может появляться после овуляции во второй фазе менструального цикла.
Чаще всего такие кисты проходят сами в течение 1-3 менструальных циклов.

Принятый ответ

Добрый день. Описывают кисту желтого тела - такая киста хотя бы однажды бывает в жизни практически каждой женщины.
Она функциональная и лечения не требует , рассосется самостоятельно в течении 1-3 менструальных циклов.
Но функциональные кисты, обычно и бывают крупных размеров, поэтому редко , но могут осложниться апоплексией , перекрутом. Надо себя беречь, половой покой, не поднимать тяжести , не бегать , не прыгать .