Шейка матки

Здравствуйте. Мучаюсь 3 день вздутием живота , газообразованием, сделала КТ брюшной полости, ничего критичного нет, прошла потом узи малого таза, и тут по всей видимости все плохо, скажите пожалуйста, это очень опасно , и действительно ли надо удалять матку и яичники? Результат УЗИ прикрепила.

Тонзиллит
31 год

Здравствуйте. Ничего страшного По УЗИ нет, признаки эндометриоза требуют лечения только если эндометриоз себя проявляет, Если у вас есть обильные и болезненные менструации или межменструальные выделения

На беременность никак не влияет?

Нет, никак не влияет

Здравствуйте!
Аденомиоз при отсутствии жалоб может требовать только наблюдения, а Мультифолликулярные яичники по УЗИ означают большое количество фолликулов в них, это не является патологией при отсутствии других симптомов.

На беременность никак не влияет?

Иногда может влиять, но не всегда.

Здравствуйте, по узи страшного ничего нет. Кисты шейки матки это достаточно частое явление, ни на что не влияет и делать ничего не надо. Мультифолликулярные яичники и аденомиоз так же могут никак не тревожить и не давать о себе знать если цикл регулярный и есть овуляция

На беременность никак не влияет?

Здравствуйте, ничего страшного нет. Менструации обильные? Болезненные?

На беременность никак не влияет?

Здравствуйте! Нет конечно ) по узи ничего критичного нет. В яичниках много фолликул , это наоборот хорошо, значит овариальный резерв хороший.

Эндометриоз / аденомиоз- это клинический диагноз. Если у вас месячные болезненные и/ или обильные , бывают межменструальные выделения, то такой диагноз правомочен. Лечения требует, если есть жалобы только , например , очень болезненные и обильные месячные. Если ничего такого нет, ничего делать и не нужно.

На беременность никак не влияет?

Нет, на течение беременности не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам УЗИ страшного ничего нет. Эндометриоз это доброкачественное заболевания если нет жалоб на обильные менструации, боли то лечения он не требует только наблюдение, УЗИ ежегодно, если выявлен впервые то контроль УЗИ рекомендуется выполнить через 6 месяцев на 5-7 день цикла. Включения в шейки - это наботовы кисты, в шейки есть железы они забиваются клетками образуются данные кисты, патологии они не несут, рекомендуется проходить кольпоскопию и сдавать ежегодно мазок на оц. Мультифолликулярные яичники - при данной картине овуляция может проходить не регулярно, поэтому возможны задержки менструации.

Спасибо большое?