Какой Нипт сдавать в Инвитро?
Добрый день! Мой возраст 30 лет,первая беременность. На сроке 10 недель планирую сдать нипт. С лабораторией определилась - буду сдавать в Инвитро. Помогите определиться какой именно сдавать - базовый, комплекс или максимум?
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно достаточно проведение базовой или стандартной панели, так как она охватывает основные риски - синдромы Дауна, Эдвардса и Патау составляют около 95% всех хромосомных аномалий, хорошее соотношение цена и качество. Расширенные панели обычно рекомендуют если в семье отмечались случаи генетических заболеваний.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если выбирать из предложенных вариантов,то лучше всего НИПТ-комплекс. Он наиболее полно охватил синдромы в первую очередь рекомендованные для обследования, самые распространенные микроделеционные патологии и носительство матери на наиболее часто встречающиеся генные патологии