- 5 Февраля 20172 ответа
- 23 Мая 20172 ответа
- 28 Января 20181 ответ
- 15 Марта 20181 ответ
Веду календарь менструаций.В календаре была задержка три дня.Сделата тест- отрицательный, Живот потягивал но не сильно, был па.Во время процесса вышло небольшое кол-во крови.И больше не было.Живот тянуть перестало.Месячные не начались.Во время всего месяца были не защищённые па.Подскажите,что делать?
Здравствуйте, Катерина . Колебание цикла до 7-10 дней считают нормальным , в таком случае обычно рекомендуют проведение ультразвукового исследования, где можно будет оценить эндометрий и видно как скоро начнется менструация
Принятый ответ
Катерина, добрый день.
Если были незащищенные половые акты, то в таких случаях, обычно, рекомендуют, прежде всего, исключить беременность, конечно (сдать анализ крови на ХГЧ).
Если цифры менее 5, то спокойно ожидайте нормального начала менструаций
Елена Борисовна, беспокоит,что была кровь во время полового акта.Что это было,если не месячные.Узи было сделано в июле, толщина эндометрия была в норме.
Вероятно, что матка просто уже начала сокращаться (начинаются менструации), поэтому именно во время полового акта и были выделения