Уплотнение под кожей на кости

Здравствуйте. Появилось на запястье уплотнение под кожей, как будто на кости, шарик, диаметр где-то 3 мм. Не болит, не беспокоит, просто видно, когда двигаю кистью, так как кожа тонкая. Это не уплотнение кожи, а именно под ней. Что это может быть?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.

В области кисти чаще всего локализуется сухожильный ганглий, или гигрома- это кистоподобное образование. Если мешает работе кисти, его убирают хирурги. Если клиники нет, оценивают в динамике -идет рост или нет.

При таком маленьком образовании как на фото, клиники обычно не бывает.
Подтверждение диагноза делается методом УЗИ мягких тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Андреевна, спасибо, все ясно!