Задержка месячных

Здравствуйте Был ППА Последние месячные были 15 августа Сейчас 29 сентября Месячных нет Тесты были сделаны раз 6 в разные дни и сегодня т.е 29.09 Боли есть тянущие и ком в горле, может от волнения. Не знаю Выделения не обильные, скудные,

Хронический тиреоидит гипотериоз
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Тесты отрицательные? если во время полового акта не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит, при задержке рекомендовано провести УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле или образовалась киста яичника

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте,задержки менструации могут быть связаны с гормональными нарушениями,стрессами,отсутствие овуляции,а так же связаны с кистами на яичнике,тонким эндометрием. Скажите пожалуйста, тесты отрицательные? Выделения какие на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тесты отрицательные?
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Но если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии
Если менструация не наступает самостоятельно , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться

Принятый ответ

Здравствуйте! Раз тесты отрицательные, с большей вероятностью, беременности нет. Причиной задержки, скорее всего , является отсутствие или наличие поздней овуляции. Рекомендуется провести узи омт для оценки работы яичников и толщины эндометрия.

Принятый ответ

Добрый день, Катя! Если тесты отрицательные, то беременности не должно быть, не волнуйтесь, хотя достоверно показывает анализ на хгч. Чаще всего при отсутствие беременности данная ситуация связана в нарушением овуляции в данном цикле.Поэтому можно сделать узи посмотреть надо ли вызвать менструацию или подождать до срока следующей менструации.