Экстросистолы . Умеренные изменения миокарда
Здравствуйте. Уже два года мучаюсь с экстрасистолами . Ходила очень много раз обследовала сердца . УЗИ , Холтер , сдавала анализы феритин и т.д . Анализы все хорошие . Врач говорил что все хорошо и по ЭКГ и холтео . Раньше экстрасистолы так не беспокоили , но сейчас покоя нет . Пошла опять обследоваться, сделали ЭКГ , написали что тахикардия и умеренные изменения миокарда . Синусовская тахикардия у меня всегда . Мне комфортно даже если высокий пульс . Ну эти замирания мне вообще покоя не дают . Стали еще сильнее , в течении всего дня . Прикреплю ЭКГ и узи которое делала в апреле . Холтер делала год назад . Магний пропивала курсом , не помогает . Появились синяки под глазами. Мерю давления , на датчики где сердце появляется что аритмия , раньше такого не было , даже когда ощущала экстросистолы .
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным обследованиям , синусовая тахикардия , неспецифические изменения на ЭКГ ; гормоны щитовидной железы ( ттг,т3,т4) проверяли ? При повышенной тревожности и восприимчивости ( экстрасистолы в норме есть до 1 тыс в сутки и при норме на узи не опасны ) рекомендован осмотр невролога и подбор противотревожных препаратов . Наладить режим отдыха , исключить кофеин по возможности.
Проверяла . Все анализы хорошие , как сказал терапевт . Да я вроде не тревожусь , просто не приятные ощущения . Спасибо 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным исследованиям - анализы крови в пределах референсных значений, узи сердца не выявило изменений работы и структуры сердца, по ЭКГ - синусовый ритм без нарушений ритма в виде проводимости.
Экстрасистола - это внеочередное сокращение сердца, оно не влияет на здоровье (при небольшом количестве) .
Можно выполнить холтер ЭКГ - чтобы оценить, есть ли отклонения.
Обращайтесь, рада помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным исследованиям органической патологии сердца нет.
По ЭКГ нарушения ритма не выявлены.
Тонометр может быть как не исправен, так и реагировать на единичные экстрасистолы.
Если не проверяли, то дополнительно в таких случаях рекомендуется сдать гормоны щитовидной железы.
Также важно исключать влияние внешних факторов. Не злоупотребляете кофеином, энергетиками? Какие-то БАДы?
Принятый ответ
Здравствуйте, экстрасистолы без органической патологии сердца Не опасны , Хорошо, что анализы так же все в норме. Часто причиной нарушений ритма и тахикардии является дисбаланс в вегетативной нервной системе на фоне повышенной тревожности. Если Такие ощущения мешают жить и Субъективно плохо переносятся, то назначают противотревожные препараты курсами.
Принятый ответ
Здравствуйте! Следует выполнить свежий холтер, анализ на железо, Ферритин, электролиты, если есть только давние результаты. Причиной экстрасистолии и тахикардии помимо дефицитов, нарушения работы щитовидной железы может быть повышенная тревожность, стресс, утомление, лишний вес, малоактивный образ жизни, вредные привычки (курение, алкоголь), избыточное потребление кофеинсодержащих продуктов.