Муковисцидоз?

Уважаемые врачи, успокойте, пожалуйста: ребёнку 1 мес и 8 дн. 1 ый скрининг- ИРТ 118 2 ой скрининг-ИРТ 46 Потовая проба-47 ммоль Можем ли мы успокоиться? Муковисцидоз исключен? Или нужно ещё делать какие то анализы?

Псориаз
34 года

Здравствуйте Дарья да результат хороший. Но советую ещё раз пересдать потовый тест через пару месяцев.

Здравствуйте

Динамика положительная, муковисцидоз сейчас исключён, но желательно потовую пробу повторить через месяц

Здравствуйте! ИРТ в норме ниже 70нг/мл( у Вас он в норме), потовая проба положительная , если больше 60. Учитывая то, что первый показатель был повышен , рекомендую повторить потовую пробу .

Здравствуйте!
Потовая проба отрицательная, муковисцидоз исключён. При отрицательном результате потовой пробы ребенок в течение первого года жизни наблюдается по месту жи- тельства с диагнозом «неонатальная гипертрипсиногенемия» для исключения случаев гиподиагностики. В течение этого времени могут взять ещё дополнительно анализы, чтобы исключить полностью.
Какая потовая проба вам выполнялась(метод Гибсона-Кука или с потовыми анализаторами)? Есть сам анализ?

Эндже, анализаторами: подключали проводочки к ножке.
Анализ кала - все показатели в норме, пульмонолог ничего подозрительного тоже не выявил, УЗИ только только в следующем месяце.

Самого анализа нет, на направлении внизу написан результат иследования 47, норма 60 подпись врача дата. Всё.

Принятый ответ

Поняла вас. Пока нет поводов беспокоиться. На сегодняшний день по анализам у вас все исключено. Обычно это всегда достоверно.
Да, норма до 60, значит с потовыми анализаторами.
Наблюдение в динамике.

Добрый день, на данный момент муковисцидоз исключения , так как потовая проба отрицательная (норма до 60 ммоль)
Необходимо будет пересдать потовую пробу через месяц

Добрый день. Показатели в норме, муковисцидозом исключён. Контроль потовой пробы через месяц.