Можно ли заниматься спортом
Ребёнку 8 лет. Можно ли заниматься спортом, отдать на спортивную секцию с диагнозом эпилепсия с моторным приступом сна? Сопутствующий диагноз - эктромиелия правой кисти. Выписки обследований есть, прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным ЭЭГ регистрируется патологическая эпиактивность со склонностью к генерализации процесса.
Спортом,к сожалению,заниматься противопоказано.
Ирина, спасибо вам за ответ! Это с возрастом может пройти? Или уже затронут ГМ ( хотелось бы, чтобы ребёнок адаптивными видами мог заниматься
Есть надежда,что к подростковому периоду картина может измениться в лучшую сторону.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребенка есть риск развития эпи.приступов, во время физической активности этот риск возрастает и при занятиях спортом это приводит к травмам, поэтому спортом заниматься нельзя.
Екатерина, спасибо за ответ!
Не за что, рада помочь. Делайте вместе гимнастику дома. Секции, бассейн и т.д. под запретом.
Екатерина, хорошо, спасибо. Я узнаю, как тренер по адаптивным видам, маме передам
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным ЭЭГ регистрируется эпиактивность. Ребенку категорически спортом заниматься противопоказано, т.к. есть риск возникновения эпиприступов.
Натия, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению нет, так как спорт будет провоцировать приступы. Дома можно лёгкие упражнение, зарядка, лфк.
Маргарита, понятно, спасибо за ответ!
Здравствуйте) так как у ребёнка выявлена эпиактивность по ЭЭГ занятия спортом противопоказаны, так как они обладают возбуждающим действием и могут спровоцировать судорожный приступ.
Ольга, спасибо за ответ!)
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна ??Спортом к сожалению противопоказано заниматься,по ээг присутствует активность