Миоклонии эпилепсия синдром

Никто не отвечает. Пожалуйста, просто откройте диалог, хочется поговорить, я в отчаянии. Здравствуйте. Обращаюсь повторно. Девочка 6 мес. От повторной беременности, срочные роды в 39.2 нед, воды зелёные. По Апгар 9/9. 3360 гр. 50см, 34/34 см. На сегодня вес 6830,рост 69, 42/41 см голова/гк. На ГВ ввели прикорм овощное, фруктовое пюре, каши однокомпонентные, печенье. Пьёт из кружки. Из умелок: стоит у опоры, сидит, ползает на четвереньках (одну ногу ставит на стопу, вторая нога левая тащится, но сгибается) что-то похоже на лепет присутствует. Сон ночной с мамой в норме 10-12 ч, днем 2-3 раза сон, два из них на улице по 1-2 часакормление ночные несколько раз. Стул 1-3р/д. На вопрос где ищет игрушку. Ни с кем не остаётся, истерика, плачет. Признает брата,папу - радуется. В возрасте 2, 5 мес проводили массаж, начались взмахи руками ногами серии. Вопрос задавала есть видео прикрепляю. Делали Ээг-норма. Эпилептолог очно и невролог - норма. В 5 мес курс массажа. На консультации врач отметил игру в ладоши. Непроизвольно? Стали наблюдать - прикрепляю видео. Ребёнок постоянно хлопает в ладоши, теребит руки. Ещё был поднимает одну руку вверх много раз. На эмоциях ещё больше хватается рука за руку и подпрыгивает на попе. Что может быть такое. На данный момент по назначению невролога после &amp;amp;amp;amp;quot;лпдош&amp;amp;amp;amp;quot; пьём В6 1/4 таб 0.01, глицин 1/2 таб. 0.1, вит 400ме 2 капли. &lt;a href=&quot;<a href="https://sprosivracha.com/questions/1517871-vzmahi-rukami&quot;&gt;https://sprosivracha.com/questions/1517871-vzmahi-rukami&lt;/a&gt;">https://sprosivracha.com/questions/1517871-vzmahi-rukami&quot;&gt;https://sprosivracha.com/questions/1517871-vzmahi-rukami&lt;/a&gt;</a> тут есть ссылки на видео https://disk.yandex.ru/i/NYMmkXQGSgpxUw https://disk.yandex.ru/i/ldW0GeZdYJRjvw

Хвн 2, БА аллергическая, при беременности отёки, без давления, рисков не было, анемия в 3 триместре гемоглобин 109. Роды без осложнений.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточните пожалуйста в чем конкретно вопрос? Ознакомилась с тем что вы прикрепили.

Татьяна Александровна, здравствуйте. Вопрос в том, что здоров ли ребёнок? Зачем она постоянно хлопает в ладоши, тереьит руки, вдруг это генетика, похоже ли это на синдром Ретта. Очень переживаю. Детские неврологи не отвечают.

Татьяна Александровна, наверное, у меня есть уже психоз. Я просто постоянно плачу, мне страшно, что ребёнок болен. Врач заметил хлопания и миоклонусы. Сказал это все из одной серии, что-то происходит, пока не понятно что.

Пока вам действительно точно не скажут. Нужно время, это может просто пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте. У меня к сожалению не открылась вторая ссылка на видео. Но судя по вашему описанию, и первому видео- с ребенком все в порядке. Развивается хорошо, соответственно возрасту. Эти повторяющиеся движения- не стереотипии. Просто детки такого возраста еще не умеют управлять своим телом, движениями, а только пробуют, учатся. Поэтому и возникают такие движения по типу стереотипных, туда же отнесем и раскачивания. По отдельности эти признаки не говорят о каком то заболевании. Поэтому не переживайте. По обследованиям у вас все хорошо- это главное.

Виолетта Вячеславовна, https://disk.yandex.ru/i/7Icg01dbvaVHsw
Да почему то сслыка не работает ((, здравствуйте

Да, вот эта ссылка открылась. И тоже ничего в этих движениях странного нет, они же не могут управлять ручками и ножками как взрослый человек. На фоне эмоций такие движения могут усиливаться. У вас малышка молодец, развивается очень хорошо. Мне непонятны ваши тревоги.

Виолетта Вячеславовна, благодарю вас. Просто истерия, почему врач сказала, что ребёнок играет в ладоши в 5 мес такого быть не должно. Мы ходили в 5 мес и 2 недели. Я стала обращать внимание и правда она постоянно сводит руки, хлопает или в замок складывает. Стала читать и есть такой синдром Ретта. Вот уже все пюнадумаоа себе что можно

Она у вас и в остальных умелках опережает, поэтому не переживайте, она просто умничка!? и глицин и магний тут совершенно излишне.