Выразительно виднеется Вена
Добрый вечер! После родов, начал беспокоить геморрой и после уже начала замечать Вены на ногах, сегодня одна прям выглядит выразительно. Очень переживаю, что в такой ситуации лучше сделать, к какому врачу обратиться, сосудистого хирурга у нас нет, мази мазать может какие то необходимо. Когда ноги устают, начинают болеть.
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличии варикозно расширенных вен необходимо выполнить узи вен нижних конечностей и с результатом обратиться к сосудистому хирургу.
При отсутствии данных по узи тромбозов, а только наличии клапанной недостаточности и расширенных вен рекомендации эобычно это курсовой прием венотоников детралекс 1000 мг 1 раз в сутки 2 месяца, 4 перерыв, потом снова, так можно на протяжении продолжительного периода. Компрессионный трикотажа 2 класс компрессии особенно при планируемых длительных статических нагрузках, таких как стояние или сидение (перелёт в самолете, сидящая стоящая работа и так далее). По возможности каждые последние 5-10 минут каждого часа выполнять упражнения на стопы при длительной статический нагрузке.
Контрастный душ на голень и бедра имеет хороший эффект.
А в целом, если более радикально, стоит обратиться за консультацией к сосудистому хирургу о возможности оперативного лечения, в настоящее время очень распространено миниинвазивные вмешательства, без разрезов.
Принятый ответ
Доброго времени суток! Это может быть проявлением варикозной болезни, для того, чтобы определиться необходимо выполнить узи вен нижних конечностей и показаться флебологу. Пока можно носить компрессионный трикотаж и попробовать курс флеботоников для снятия симптомов тяжести и усталости в ногах(например, детралекс, флеболиа и тд).
Принятый ответ
Здравствуйте! Так может выглядеть нормальная вена, а иногда также может выглядеть начинающийся варикоз. Поэтому в подобных случаях обычно рекомендуется выполнить ультразвуковое исследование вен нижних конечностей и затем очно показаться врачу флебологу или сосудистому хирургу.