Сказали пол в 12 недель беременности

Сказали пол в 12 недель беременности: точно мальчик скажите, пожалуйста, точно же мальчик? Не может ли это быть пуповиной?

Нет
28 лет

Диана, здравствуйте!

Предполагать плод мужского пола на раннем сроке может. Но существует физиологическая клиторомегалия у плодов женского пола. Поэтому, контрольное исследование лучше провести во втором триместре.

Добрый день!
Половой бугорок есть у плодов обоих полов на ранних сроках, поэтому достоверно определить пол на этом сроке нельзя.
Немного отличается лишь угол наклона полового бугорка, по которому врач узд может предположить вероятность пола.
Достоверно на таком сроке пол ребенка можно определить с помощью анализа крови на определение Y-хромосомы

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана, пол наиболее достоверно видно по узи с 16 недель беременности. До этого срока можно только предполагать.
Но по представленным фото изображён всë же ,вероятнее всего, мужской пол плода.

Принятый ответ

Здравствуйте! Точно пол можно определить в 16 недель беременности. Но мальчиков можно увидеть на самых ранних сроках,если аппарат хорошего уровня. Визуально по фотографии данные за мужской пол)
Ошибки бывают всегда, но обычно с мальчиками ошибаются редко.

Здравствуйте!
Не точно, конечно
На 1 скрининге пол можно только предположить. Половые органы сформированы еще не до конца, поэтому явных отличий между мужским и женским полом можно и не увидеть.
Из достоверных методов, которые можно выполнить на данном сроке, есть только один - лабораторный (сдать Вашу кровь из периферической вены на определение Y- хромосомы плода). Поэтому, если хотите узнать пол прямо сейчас и с достоверностью 100%, можно провести лабораторную диагностику.
По УЗИ пол можно будет определить примерно с 16 недели, а лучше всего уже на 2м скрининге.