Cytomegalovirus
Cytomegalovirus (кач)ДНК результат анализа пришел .До этого страдала постоянной Урелоплазмой.А вообще у меня хеликобактер который я лечу ,антибиотики такие сильные что происходят сбои цикла плюс постоянная молочница.Что сейчас за вирус и как лечить?
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам анализ
Алексей, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат анализа
Светлана, прикрепила
Вам необходимо сдать кровь на антитела к цитомегаловирусу и на авидность, чтобы определить он у вас уже давно и сейчас просто ослаб иммунитет и он себя проявляет или же это новая для вас инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет специфического лечения цитомегаловируса. С ним справляется иммуннитет самостоятельно - потом выявляютс только Ig g, которые свидетельствуют о том, что вы его когда то перенесли
Принятый ответ
Здравствуйте, цитомегаловирус не лечится лекарствами, с ним справится Вам иммунитет. Лечение молочницы необходимо дополнить противорецидивной терапией, если эпизоды чаще, чем 3-4 раза в год.
Любовь, на много чаще...в последний год непрерывно....
На данный момент молочницы нет, при рецидиве желательно сдать посев и посмотреть чувствительность.Из препаратов попробуйте интраконазол при новом эпизоде по 2 к 1 раз в день 3 дня, после в первый день менструации 2 к однократно 6 циклов. Дополнительно можно использовать лактогель 1-2 раза в неделю длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что то беспокоит Вас?
Араксия, конечно молочница
Ольга ,если часто беспокоит молочница, то тут нужен другой анализ - это посев флоры на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам.
По ЦМВ: рекомендую сдать серологические маркеры ЦМВ – выявление антител классов IgG и IgM в сыворотке крови, а также определение индекса авидности антител IgG. Это для того чтобы понять нужно принимать внутрь противовирусные препараты или нет.
Сейчас местно рекомендую проставить Генферон вагинально по 500000 МЕ 2 раза в сутки ежедневно в течение 10 дней.
Араксия, спасибо
Пожалуйста. Здоровья Вам! Обращайтесь!
Здравствуйте. Это ВПЧ, проявился он потому что ваш иммунитет снижен сейчас. Вам необходимо противовирусные и иммунномодулирующая терапия
Асиет, я сдавала ВПЧ 18 и 16 типа все нормально.Иммунитет вероятно ...а что посоветуете пропить??
Валцикловир или валтрекс 3р.день 10 дней, свечи Виферон 1млн ректально 10 дней, эпиген интим 6 р.день 14 дней. После этого всего свечи полиоксидоний ректально 10 дней. Галавит 500 1р.день 10 дней. Вит Е 200мг 2р.день 3 месяца, вит с 1000мг 1р.день 1 месяц. Сдайте ферритин и вит Д. Если есть дефицит необходимо начать прием
Асиет, о как!Спасибо больше??????????????
Здравья вам))
Здравствуйте.
ЦМВ - это цитомегаловирус. Никакой специфической терапии от него нет. Вам просто нужно повышать свой иммунитет, и совсем не за счет лекарств.
Лекарства пить хорошо конечно, но намного лучше заняться модификацией своего образа жизни, правильное сбалансированное питание, ограничение сладкого, умеренные физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе.
Кандидоз - это так же проявления сниженного иммунитета, плюс приема антибиотиков. Вам необходимо принимать Флуконазол по 1 капсуле 1 раз в неделю в течение 6 месяцев - это противорецидивная схема, чтобы кандидоз больше не появлялся. Еще лучше сдать бакпосев из влагалища и цервикального канала - на чувствительность к противогрибковым препаратом во время эпизода "молочницы", чтобы знать, к каким препаратам у кандиды есть чувствительность, чтобы вылечить ее эффективно.
Скорейшего выздоровления!
Добрый день.
ЦМВ инфекцией в течении жизни болеет большинство людей.
Ничего страшного в этом нет.
Организм сам справится с этим вирусом.