Повышены моноциты
Добрый вечер! Помогите расшифровать анализ . Меня испугало число абсолютных моноцитов -43 , когда норма указана от 0.1до 0.8
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат общего анализа крови в пределах референсных значений, отклонений по лейкоцитарным, эритроцитарным и тромбоцитарным росткам нет. Моноциты в норме от 0,1 до 0,8*10/9/л, по результатам анализа уровень моноцитов 0,43 - без отклонений.
Принятый ответ
Анна , здравствуйте!
По результатам общего анализа крови все основные показатели находятся в пределах нормальных значений : уровень лейкоцитов и нейтрофилов соответствует референсным значениям, что говорит об отсутствии признаков воспалительного процесса
Тромбоциты и их индексы также в норме, что исключает нарушения, связанные со свертыванием крови. Эритроциты, гемоглобин и гематокрит соответствуют физиологическим нормам, данные за анемию отсутствуют
Уровень моноцитов и в абсолютном и относительных числах находится в пределах допустимых норм
Уровень моноцитов в абсолютных числах от 0,1 до 0,8 . По анализу показатель 0,43 , что значительно ниже верхней границы. То есть отклонений по нему- нет
Скажите , есть ли у вас жалобы? В связи с чем оценивали анализ ?
Юлия Валерьевна, меня беспокоил ком в горле , когда нервничаю и сухой кашель . На узи щитовидной железы нашли маленькие кисты и узел
Гормоны щитовидной железы в норме? Гэрб исключали ?
Юлия Валерьевна, больше всего боялась , чтоб это была не лимфома (((
Никаких данных за онкогематологические заболевания нет по данным анализам 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты представленных анализов в норме. Не стоит переживать. Уровень моноцитов так же в пределах референсных значений и составляет 0.43,что входит в диапазон нормы. Будьте здоровы. !
Елена Вячеславовна, спасибо 🙏
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
По представленному анализу все показатели в пределах нормы. Беспокоится не стоит🙏🏼❤️
Показатель 0,43 является средним значением между 0.1 и 0,8🙏🏼
Скажите есть какие-то жалобы? С какой целью сдавали анализы?
Афсана Ровшановна, благодарю ❤️❤️
Будьте здоровы Анна🙏🏼❤️
Афсана Ровшановна, меня беспокоил ком в горле , не то , чтобы ком , как будто бы «узкое горло», и сухой кашель . УЗИ щитовидки показало маленькие кисты и узел , возможно это было причиной
Анна обычно ком в горле может быть проявление гэрб. Нет жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта?
Афсана Ровшановна, как таковых нет . Единственное , что болело слева , в межреберье
Для начала важно исключить гэрб, так как он может быть и без изжоги и отрыжки. Для этого на очном приеме могут рекомендовать ФГДС с дыхательным уреазным тестом на определение хеликобактер пилори.🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По анализу крови число моноцитов 0,43, что является нормальным значением и укладывается в рефренсный диапазон от 0.1 до 0.8.
Уточните, что беспокоит по самочувствию? В связи с чем сдавали анализы?
Анна Сергеевна, в горле был как будто бы ком , когда нервничала , сухой кашель , также усилился рвотный рефлекс по утрам . Узи щитовидки показал маленькие кисты и узел , возможно в этом дело
Поняла вас! А гормоны щитовидной железы не оценивали?
Анна Сергеевна, сегодня только узи сделала
Поняла! В таком случае нужно оценить именно функцию щитовидной железы. Для этого рекомендуют сдавать анализы - ТТГ, Т4 св.
А желудок не исследовали? Такие жалобы в виде кашля и рвотного рефлекса по утрам могут свидетельствовать о рефлюксной болезни желудка.
Пока нет . Но видимо в этом и причина (