Гиперметрия у ребенка
Добрый день, вчера ребенку ( 6 лет) поставили диагноз Гиперметрия (+6), ребенок отлично прочитал всю таблицу (ШБ), но у доктора возникло подозрение при осмотре в темной комнате при "узком" зрачке, закапали глазки и тогда увидели (+ 6!!!!) и это при том что в возрасте 2 лет был осмотр и у ребенка зрение было "Единица", травм и ушибов головы не было. В семье патологий зрения нет ни по линии отца, ни по линии матери даже в дальнем кругу ( прабабушки, тети и дяди), жалоб на головные боли или усталость глаз не было, ребенок читает и пишет четко по клеткам в тетради для математики. Такое реально возможно что ни откуда взялась такая патология да еще и с такими цифрами?
Здравствуйте.
Предлагаю все же перепроверить зрение ребёнка у другого врача
Здравствуйте!сколько лет ребенку? Ранее ребенка таким методом обсдедовали?
Добрый день!
Дети рождаются гиперметропами.И единицу зрения может иметь гиперметроп за счет аккомодации.Когда расширяют зрачок препаратом убирают эту аккомодацию и цифры гиперметропии становятся реальными.Вам проводили обследование всегда одинаковыми методами?
Для 6 лет гиперметропия в 6 диоптрий-это не норма.