Что вас беспокоит?
Трамва раговицы
День назад ребенок тыкнул железной вилкой мне в глаз. Вчера было легко покраснение. Сегодня ситуация ухудшилась, появилась боль при закрывании глаза. Когда смотрю по сторонам что то мешает, как будто трет (на фото видно припухлость) вот она и мешает. К врачу пока попасть не могу, запись переполнена. Сеголня купила капли Оптинол тетризолин, но никаких улучшений пока нет. Чем можно лечить глаз?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
В таких случаях обычно рекомендуется следующее лечение:
-закапывание антисептических капель(с целью профилактики присоединения инфекции) Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) или Окомистин по 1-2 кап. 4-5 раз в день,
-далее, через 5-7 минут закладывать за нижнее веко Корнерегель(Декспантель) для заживления слизистых глаза 4-5 раз в день.
Курс лечения 7-10 дней.
Желаю вам скорейшего восстановления!
Пишите, если остались вопросы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото сильный отек конъюнктивы. Врачу очно обязательно покажитесь.
Для профилактики воспаления и присоединения инфекции в такой ситуации используют антисептические капли, например бактавит или пикторид 6 раз в день 5-7 дней.
А для заживления назначают корнерегель 4 раза в день 7-10 дней, через 5-7 минут после капель.
Тетризолин не желательно использовать, так как это сосудосуживающий препарат и в такой ситуации не нужен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Травматическое поражение приличное. В подобных случаях очный осмотр обязателен. До очного осмотра в подобных случаях рекомендуется использовать капли тобрекс или тобром, это предупреждение развития бактериальной инфекции, по 1 капле 4 раза в день. А также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. После осмотра возможно очный доктор подкорректирует рекомендации.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Добрый день.Ознакомился с фотографиями. Похоже на эрозию роговицы. В этом случае обычно рекомендуют следующее: корнерегель 5%-4 раза в день -за нижнее веко, капли бактавит-по 1 капли 3 раза в день, Такое лечение-до приёма к офтальмологу. Поправляйтесь быстрее!
Похожие вопросы по теме
- 50 минут назад14 ответов
- 58 минут назад1 ответ
- 2 часа назад16 ответов
- 3 часа назад8 ответов