Помутнение зрения контролируемое

Здравствуйте 🤝 у меня есть особенность , которая мне казалось была свойственна для всех, но у кого не спрошу никто не понимает о чем я говорю. С детства у меня отличное зрение и в любой момент когда я захочу зрение как будто меняет фокусировку и все объекты я вижу абсолютно мутными , если только этот предмет находится не прямо у моего носа. Как называется это особенность и нормально ли это ?)

Нет
28 лет

Здравствуйте!
У вас прекрасно работает аккомодация и вы можете полностью расслабить мышцы хрусталика, что бы они отдохнули (нет фокусировки=расслабление мышц хрусталика), а значит нет лишнего утомления.
То, что вы так можете-нормально и даже хорошо)