Повышен витамин Б12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста задала анализ сильно повышен Витамин Б12 аж 6000, сдавала в январе было 1060 после уколов какорнит, но после в марте получала мельгамму, потом пила церебравин с витамином группы Б, в июле принимала уколы демотон, возможно переизбыток уколов что так поднялся Витамин Б12? до тонкого уровня? Спасибо заранее!!!
Ирина, здравствуйте
Вы довольно часто принимали препараты группы В,
И так как он длительное время циркулирует в крови,уровень достиг столь высокого уровня
Это состояние не опасно и не оказывает негативного влияния на организм.
Не беспокойтесь,уровень прийдет в норму со временем
Так как организм довольно быстро выводит избыток самостоятельно
Впредь желательно принимать подобные препараты с рекомендации врача