Результат мрт
Добрый день. У папы болела спина, что отнемалась левая нога. Сходил к врачу, сказали заземление седалищного нерва, прокололи уколы, амбене, мельгамма и ещё какой-то обезболивающее. Спина прошла, болят теперь мышцы ног, сходили сделали мрт поясничного отдела. Результат прикрепила. Расшифруйте пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переведите вопрос на профиль неврологии или нейрохирургии для получения подробной информации по Вашему вопросу.
Здоровья!
Принятый ответ
? Добрый день
? По МРТ вам описывают наличие метастазов в позвоночник
? Из-за метастазов позвонок не выдержал и сломался
? Требуется осмотр невролога, онколога, нейрохирурга
Александр Александрович, еще вопрос задам вам, может ли быть первичный очаг в подключичных лимфоузлах? Они у него воспалены и выпячивают очень сильно.
И какие наши дальнейшие действия
? Может быть всё что угодно
? Поэтому
Принятый ответ
Добрый день! По МРТ описывают признаки метастатического поражения позвоночника. Нужно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника с контрастом и МРТ брюшной полости с контрастом.
Дмитрий Валерьевич, у него очень сильно выпячивают подключичные лимфоузлы, может ли быть там первичный очаг?
Лимфоузлы чаще при онкологии вторично поражаются. Нужно проводить онкопоиск, обследовать весь организм.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую консультацию очно онколога, нейрохирурга! Необходимо дообследоваться, провести Онкопоиск! По лечению
НПВС при болях(Кеторол, найз, Нимесил)
Дексаметазон по 4 мг. 2 р/день 5 дней, далее по 4 мг. 1 р/день 5 дней, далее отменяем
Жесткий поясничный корсет, надеваем когда встаем
Исключить подъёмы тяжестей стоя и сидя
Не сидеть вообще!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сделать мот поясничного отдела позвоночника с внутривенным контрастированием, очно обратиться к нейрохирургу и онкологу, начать искать первичный очаг метастазов