Беременность после кеарева

Добрый день. Было кесарево 9 месяцев назад. Сейчас наступила беременность 4 недели по узи рубец 4.9 мм, ниша 9.0мм так же на рубце имеется киста. Была у врача объяснил все риски сказал, что лежать мне в стационаре чуть ли не все 9 месяцев так как разрыв обеспечен . как быть? Действительно ли так?

Еще в школе был гастрит, лет семь назад панкреатит
34 года

Анастасия, здравствуйте!

Ниша в области рубца на матке действительно является фактором риска угрозы прерывания, кровотечения, аномалии прикрепления и расположения плаценты, преждевременных родов и прочее.
Такая беременность в группе высокого риска. Требуется тщательное наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое.

Будьте здоровы!