Консультация врача кдл /

Низкий показатель лимфоцитов — вопрос №368160

Здравствуйте, более месяца была температура 37-37.2, 2 раза за 1,5 месяца была на больничном, выписали но осталась слабость, дискомфорт в области лопаток, снимки были в норме, сдала кровь высокий показатель

Врач КДЛ
Анна, добрый вечер! Сможете прикрепить анализ к вопросу?хотелось бы взглянуть.
Клиент
Евгений, на ковид сдавала в октябре был отрицательный

Клиент
Евгений, анализ прикрепила
Врач КДЛ
Анализ увидел, благодарю! По результатам имеются признаки инфекции вирусной этиологии. Настораживает высокое значение плазмоцитов. Однако они могут повышаться как при инфекции вирусной этиологии, так и при новообразованиях (миелома). Рекомендую (если не сдавали) сдать общий анализ мочи, биохимический анализ крови (особенно креатинин, общий белок, альбумин сыворотки, кальций).
Врач КДЛ
Также, если есть такая возможность, сдать анализ крови на вирус Эпштейна – Барр. Такое высокое значение плазмоцитов нельзя игнорировать.
Клиент
Евгений, спасибо!
Клиент
Евгений, посмотрите пожалуйста, я ещё одно фото прикрепила с анализом крови, который неделю назад сдавала, по сравнению с последним результат хуже стал?
Врач КДЛ
Анна, посмотрел. Вам необходимо обязательно сдать вышеуказанные дополнительные анализы. Надо понять, от чего так резко поднялись плазмоциты.
Принятый ответ
Врач КДЛ
На коронавирус обследовались? Ковид-19 болели?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализ пожалуйста
Клиент
Екатерина, анализ прикрепила
Невролог, Терапевт
Пл анализу всё в норме, есть только плазмотические клетки, которые могут появляется при инфекции. Для исключения другой патологии сдайте общий анализ мочи и биохимию крови
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам анализов данные за перенесенную вирусную инфекцию. Также обращают на себя внимание плазмоциты, они также могут появляться в крови при вирусной инфекции. Рекомендую для контроля сдать ОАМ, БАК развернутый с определением мочевины, креатинина, общего белка, кальция.
Клиент
Ольга, здравствуйте, посмотрите пожалуйста я ещё одно фото прикрепила анализа, это я сдавала 07.12 привыписке, по сравнению с последним на 10.12 результат стал хуже?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. В анализе от 10 декабря увеличение плазматических клеток в 50 раз, лимфоцитоз стал меньше, а было 7 декабря 57 лимфоцитов. Но 7 декабря плазматических клеток было 1.
Клиент
Ольга, это что значит?
Терапевт, Нефролог
Пересдавайте еще раз кровь через 2-3 недели и вышеуказанные мной анализы сдавать в полном объеме.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо!