Вакцинация от ротовируса

Здравствуйте, сыну 23 октября будет 5 месяцев, наш педиатр говорит покупайте вакцину ротавейд и 14 октября мы вам её поставим вместе со второй пентаксим. Вопрос, можно ли так делать? Первую дозу ставить почти в 5 мес? Совмещать с пентаксим? В интернете пишут что можно ставить ротавейд до 15-20 недель максимум, иначе повышается риск инвагинации кишечника, подскажите пожалуйста я в замешательстве

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Инструкция к вакцине от ротавирусной инфекции поменялось, сейчас по новой инструкции можно первую ставить до двух лет жизни, поэтому спокойно можете ставить данное вакцина совмещается вместе с пентаксимом

Принятый ответ

Здравствуйте
Да
Можно
Недавно была официально изменена инструкция к вакцине и теперь вакцину можно применять с 6 недель жизни и до 24-месячного возраста.
первую дозу нужно поставить до 1 года и 8 месяцев малыша.

Для эффективной защиты требуется введение 3 доз вакцины.

Ее можно компилировать и с другими вакцинами

Принятый ответ

Здравствуйте!

Инструкцию к вакцине обновили, поэтому в вашем возрасте можно ставить первую дозу, не переживайте .
Также вакцину от ротавируса можно совмещать с вакциной Пентаксим, это никак не повлияет на выработку иммунитета и переносимость прививок

Принятый ответ

Здравствуйте, инструкции, не давно изменились ротовой можно ставить до 24 месяцев ребёнку, поэтому можно пентаксим и ротовейд поставить вместе, они сочетаются между собой, всё хорошо, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По инструкции вакцину Ротавэйд можно делать с 6 недель жизни малыша. Переносится вакцина хорошо,никаких побочных реакций или осложнений со стороны организма не отмечается. Прививку можно совмещать с другими вакцинами,на переносимость прививки или на выработку иммунитета это никак не повлияет.
Поэтому после очного осмотра врачом,если у малыша всё в порядке и нет никаких жалоб,можете смело вакцинироваться.