Отек ног , покраснение
Здравствуйте. У бабушки сильный отек ног , покраснение, течет жидкость , жуткие боли . 2 раза лежала в больнице , ничего не помогает . С июня месяца мучается . В 2016 году был поменян тазобедренный сустав
Здравствуйте. По фото нельзя исключить рожистое воспаление.
В такой ситуации рекомендуется прием иаб. Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день 14 дней, таб. Нурофен 400 мг х 2 раза в день 5 дней, таб. Лоратадин 10 мг х 1 раз в день 7 дней для уменьшения воспаления и отека, таб. Флебодиа 600 мг х 1 раз в день 30 дней для улучшения лимфооттока.
Местно на область красноты влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина в течение дня.
При ухудшении очный осмотр хирурга.
Из дообследования Узи вен нижних конечностей для исключения тромбоза, гликированный гемоглобин , консультация эндокринолога
Здоровья
Здравствуйте. У нее есть титановый имплантат в суставе , это может повлиять на это ?
Она 2 раза лежала в больнице, ей делали систему, антибиотики, но результата нет
Нет, протез не влияет.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото можно предположить посттромбатическую болезнь нижней конечности и рожистое воспаление на фоне этого.
Для диагностики рекомендуется выполнить Уздс вен нижних конечностей, также рекомендуется консультация сосудистого хирурга.
Пока что рекомендуется эластичного бинтование нижних конечностей или ношение компрессионных чулок, флебодиа курсом.
Здравствуйте. А то , что течет какая-то жидкость , как это остановить?
А как чулки носить , если прям течет жидкость
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, выполнялась ли ультразвуковое исследование вен и артерий нижних конечностей?
По фото, нельзя исключить патологию сосудов нижних конечностей, как следствие, рожистое воспаление.
Здравствуйте. Нет , не делали . В их населенном пункте такое не имеется
В таком случае рекомендуется: выполнить ультразвуковое исследование вен и артерий нижних конечностей, обратиться за консультацией к сосудистому хирургу и обязательно наблюдение эндокринолога. В том числе, при наличии сахарного диабета, поражаются сосуды нижних конечностей. К сожалению, без исследований, сложно что-то сказать.
Обрабатывать рекомендуется: повязки с водным раствором хлоргексидина, прием венотоников (флебодиа 600 мг в сутки). Дальнейшее лечение будет зависеть от результатов УЗИ
Нет, маловероятно, что это связано
Ей назначили детралекс . Он отличается от флебодии?
И из-за чего это произошло?
Нет, детралекс можно оставить, хороший препарат
Для этого и рекомендуется выполнить УЗИ, чтобы ответить на вопрос
Ей эта жидкость не дает ничего делать и постоянные приступы боли
Плачет , и мы не может помочь. Надо ее везти в другой центр , а она идти не может и все время течет эта жидкость
Да, я понимаю. Необходимо дообследование, чтобы выявить точную причину и назначить полное лечение, иначе никак
Здравствуйте.
Чтобы разобраться с ситуацией до конца больной требуется дообследование.
А именно - провести УЗДГ сосудов нижних конечностей, посетить эндокринолога (чтобы разобраться с сахаром крови), провести ЭКГ и ЭХО КГ сердца, т.к. отеки на ногах могут быть и при сердечной патологии.
А пока накладывайте на мокнущие места стерильные салфетки с раствором Мирамистина.
Внутрь Супрастин 1т - 2 раза в день 5-7 дней.
Ну а дальше уже смотреть на обследования и решать что делать дальше.
Здоровья Вам.
Здравствуйте.
Кроме вышеперечисленных рекомендаций я бы порекомендовала консультацию ревматолога. Такие изменения кожи характерны для васкулитов - системных поражений кровеносных сосудов, когда сосуды закупориваются мелкими тромбами на фоне воспаления сосудистых стенок. Местное лечение в таких случаях малоэффективно.
Здоровья Вашей бабушке.
Здравствуйте. Спасибо огромное . Надо ее везти в другой районный центр, чтобы пройти это узи . У них оказывается даже узи нет и не делали
К сожалению, не во всех больницах есть все условия для обследования и лечения определённых заболеваний.