Где можно сдать иммунологические анализы по глазам?
Подскажите, где в Москве, можно сдать иммунологические анализы для проверки влияния невидящего глаза на здоровый? Как эти анализы называются конкретно?
Добрый день. Ознакомился с вопросом. В Москве данные анализы можно сдать в отделе иммунологии и вирусологии вирусологическая-микробиологическая лаборатория Гельмгольца. Там огромный список и перечень данных анализов, скажите пожалуйста, конкретно, что вас беспокоит?
С какой целью вам назначили данные анализы ?
Здравствуйте!
Анализ на иммунный ответ клеток на ткани собственного глаза можно сделать практически в любой лаборатории (например инвитро, гемотест). Также такие исследования проводят в НИИ им. Гельмгольца.
Елена Николаевна, можно ссылку на конкретные анализы в этих лабораториях - скорее всего у них они называются как то по другому. И заменяют ли анализы в Инвитро и Гемотест анализы в Гельмгольца?
Лучше всего сдать в Гельмгольца, так как там врачи с этим работают и смогут верно назначить, так как есть антитела к сосудистой оболочке, роговице, хрусталику и тд).
Елена Николаевна, хорошо. Так и сделаю. Вопрос лишь был можно ли где то ещё сдать, так как в Гемгольца сложно записаться - по телефону не реально дозвониться. Хотелось понять альтернативные возможности
Принятый ответ
Поняла вас.
В инвитро только HLA антигены определяют.
А бывает вназначают анализ ртмл, уровень TGF-β1, возможно цитокинный профиль.. много может быть пунктов, поэтому без точного назначения офтальмолога будет бессмысленно сдавать.
Добрый день Николай .
В НИИ им. Гельмгольца можно сдать анализы .
Задавайте вопросы по зрению если есть
Обсудим
Здравствуйте.
Данные анализы можно сдать в НИИ глазных яблок имени Гельмгольца
Как именно называются- с подробным переченем можно ознакомиться у них , несколько вариантов. Врач определяет то, что необходимо сдать
Здравствуйте, Николай.
Ознакомилась с вопросом.
Такие анализы можно сдать в НИИ глазных болезней имени Гельмгольца отдел иммунологии и вирусологии.
Какие именно название анализов определить офтальмолог.