Отсрочка менструации при приеме регулона
Добрый день! Принимаю регулон несколько лет. Нужно отсрочить начало месячных на несколько дней. Возможно, не делая 7-ми дневный перерыв, выпить четыре таблетки из следующей пачки, чтобы немного отсрочить менструацию, а потом сделать перерыв на 7 дней? Или нужно будет обязательно допить вторую пачку до конца все 21 таблетку?
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации так как каждая таблеткам имеет одинаковый состав, значит схему с которую вы предложили, вполне можно выполнить
Или не делая перерыв , принять полностью следующую пачку
Здравствуйте. Желательно не нарушать схему приёма кок, иначе будет сбой цикла. Начнутся выделения в середине упаковки. Принимайте таблетки по схеме, если менструально подобная реакция у вас обильная,то можно транексам 500 3р.день 2-3 дня. Крови не будет или чуть помажет.
Добрый день! Благодарю за ответ. Дело в том, что четыре таблетки из второй упаковки я уже пропила. Вопрос сейчас в том, стоит ли допивать ее полностью или я могу остановиться на этих дополнительных четырех таблетках и сделать теперь перерыв, так-как дальнейшая отсрочка месячных не требуется.
Принятый ответ
Допивайте до конца
Здравствуйте. В этом случае как правило рекомендовано не делать перерыв между двумя упаковками, следующая упаковка всё-таки лучше допить до конца чтобы не было сбоя менструального цикла, контрацептивный эффект при этом сохранён
Здравствуйте! В целом перерыв между приемом упаковок КОК рекомендуется делать с целью легкости наблюдения за циклом. В данной ситуации препарат можно принимать 2 упаковки без перерыва, далее 7 дней перерыв. Как правило при приеме Регулона редко возникают нарушения цикла. Препарат лучше принимать именно 2 упаковки подряд. Отсутствие менструации между двумя упаковками не опасно.
Добрый день! Для отсрочки менструации Вы можете принимать регулон без семидневного перерыва и тогда менструация не придет в срок. Но лучше допить до конца вторую упаковку, чтобы не нарушить менструальный цикл